Блоги
Лента записей Все блоги
БорисовМузыка, которая ближе всего к Пастернаку.
Очень хочется узнать ваше мнение, уважаемые ценители творчества Бориса Пастернака! Кто ближе к Пастернаку- Скрябин или Рахманинов?Именно эти два композитора, и невзирая на то, что Скрябин был любимым композитором Пастернака.
БорисовНужен ли нашей команде новый игрок?
Нужен ли нам новый полузащитник?
БорисовЛучший игрок БАТЭ
Как вы думаете кокой игрок приносит больше всего пользы команде?
БорисовДля тех кто считает что услуги фотографа дорогие.
На сегодняшний день, при росте на рынке цифровой техники большого количества дешёвых цифровых зеркальных фотокамер, выражения фотограф-профессионал и фотограф-любитель для конечного потребителя (заказчика или клиента), желающего получить качественные фотографии, перемешались т.к вторых стало намного больше, чем первых. Фотографы – любители, после покупки своего первого зеркального фотоаппарата, имея желание немного подзаработать и хоть как-то окупить свою покупку, предлагают свои услуги за маленькую сумму не имея опыта и знаний в фото, нужного дополнительного оборудования и умения обработки фото.

Из чего складывается цена на качественные услуги фотографа?
Ну начнём пожалуй с самого основного – техники. Для примера воспользуемся продукцией компании Nikon.
Вот к примеру перечень и цены на фото аппаратуру, которая ЕСТЬ или которую СТРЕМИТСЯ ИМЕТЬ любой уважающий себя профессиональный фотограф - универсал:
1. Фотоаппарат – Nikon D3s (165.000 руб) – камера позволяющая делать профессиональные снимки при любом освещении и при любых погодных условиях. Более дешёвым аналогом можно считать Nikon D700 (50.000 руб). Для работы в свадебном или репортажном стиле в идеале иметь две фотокамеры.
2. Объектив – Nikkor 14-24 f2.8G (60.000 руб) – Профессиональный широкоугольный зум объектив с постоянной максимальной диафрагмой 2.8
3. Объектив – Nikkor 24-70 f2.8G (58.000 руб) - Профессиональный стандартный зум объектив с постоянной максимальной диафрагмой 2.8
4. Объектив – Nikkor 70-200 f2.8G (73.000 руб) - Профессиональный теле объектив с постоянной максимальной диафрагмой 2.8
5. Объектив – Nikkor 50 f1.4G (16.000 руб) - Профессиональный портретный объектив с диафрагмой 1.4
6. Объектив – Nikkor 16 F2.8D Fisheye (25.200 руб) - Профессиональный объектив с углом обзора 180 градусов и диафрагмой 2.8
7. Объектив – Nikkor 105 F2.8 micro (33.000 руб) - Профессиональный объектив для макросъемки с диафрагмой 2.8
8. Вспышка – Nikon SB900 (16.000 руб) - Топовая вспышка в семействе Nikon. Для получения более мягкого света в идеале иметь 2 вспышки.
9. Плюс ко всему этому я не пишу цены на штативы, моноподы, стойки, светоотражатели, зонты, акуммуляторы и зарядные к ним, светофильтры, софтбоксы и лайтсферы, карты памяти и карт–ридеры, сумки и чехлы и многое другое, что стоит поверьте тоже не дёшево.
10. Да, чуть не забыл про компьютер, на котором происходит обработка фотографий. Он должен обладать не маленькими, даже на сегодняшний день характеристиками. И в идеале это должен быть компьютер компании Apple.

Поместить в эту статью описания, технические характеристики и необходимость каждой позиции я не буду, для этого существуют специальные справочники и самоучители. Скажу лишь то, что знающий в фото-аппаратуре человек – профессионал, меня поймёт и согласится с представленным вышеперечисленным списком.

К сожалению не у каждого профессионального фотографа, есть такой набор оборудования, (и как правило причиной этому служит первая часть названия данной статьи) но он по крайней мере стремится на него заработать не дешевыми картинками "аля, абы отклацать и получить деньги", а достойными, заработанными своим творческим трудом фотографиями, которые, ну простите меня – не могут стоить 2000 руб (к примеру за целый свадебный день).
БорисовЗАВТРО БАТЭ УЗНАЕ СВОЕВО СОПЕРНЕКА ПО ОТБОРУ К ЛЧ
Здесь можно посмотреть учяснеков отбора http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/index.html
БорисовАудиокниги
Кто-нибудь слушал книги Акунина? Мне очень понравились "Азазель" и "Пиковый валет". Александр Филиппенко, исполняющий роль рассказчика, просто бесподобен! "Азазель" - это целый спектакль. Единственное, что не понравилось - роль Фандорина читает Безруков :( Но в общем и целом неплохо :) А "Пиковый валет" читает только Филиппенко. Хохотала до слёз.
Недавно наткнулась на аудиокнигу "Кладбищенскиен истории". Там роль Акунина исполняет всё тот же Филиппенко, а роль Чхартишвили - сам Григорий Шалвович. Получилось очень мрачно и одновременно с юмором. Музыкальное сопровождение тоже создаёт атмосферу... В общем, отличный тандем получился.
Борисовкакую машину выбрать ???? Надоело искать !!
хочу купить машину с 2.0 - 2.5 TDi до 6000$
подскажите
БорисовЗадай вопрос Борису Корчевникову
Если у Вас есть вопрос Борису Корчевникову, Вы можете задать его здесь. Все они будут переданы ведущему лично.
Ответы Бориса админстрация группы будет публиковать по мере их поступления в этой же теме.

ВНИМАНИЕ!
1. Свои истории/предложения новых тем для ток-шоу "Прямой эфир", пожалуйста, сообщайте по телефону редакции: +7 (499) 181 04 28, либо присылайте на электронные почты: efir1810428@yandex.ru и pretalkshow@yandex.ru

2. Даты выхода в эфир конкретных выпусков ток-шоу "Прямой эфир" определяется только телеканалом "Россия 1". Борис Корчевников не имеет к этому никакого отношения.
Следите за информацией на Стене нашей группы и в Твиттере Бориса Корчевникова, чтобы не пропустить интересующий Вас выпуск.

Сообщения, попадающие под п. 1 и 2 будут удаляться из группы без объяснения причин.

P.S. За спам, флуд, оскорбление личности - БАН НАВСЕГДА.
Борисовпомогите
помогите кто может помочь с атрибутикой батэ просто у меня в городе непродают купите в борисове мне атрибутику и отправьте наложенным кто может?
обществоСМИ: МИД России предложил открыть магазин Duty Free в Москве для дипломатов и их семей
  • 10.02 21:10 Роскомнадзор направит в Twitter запрос о нарушении российских законов (1)
  • 10.02 21:10 В Минске начались переговоры контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе (2)
  • 10.02 20:54 В британской семье впервые за более чем 200 лет родилась девочка
  • 10.02 20:44 Улюкаев: Центробанки России и Египта обсудят переход к расчетам в национальных валютах
  • 10.02 20:31 Минфин Украины: Киев не обращался к Москве с просьбой о реструктуризации долга в $3 млрд
  • 10.02 20:24 Россия и Египет договорились интенсифицировать работу по борьбе с терроризмом
  • 10.02 20:23 Цена Brent в ходе торгов упала ниже $57
  • 10.02 20:17 СМИ: Магазин "Магнит" в Кронштадте могут закрыть после истории с 81-летней блокадницей
  • 10.02 20:07 Крупный пожар в таунхаусе на территории "новой Москвы" потушен
  • 10.02 20:00 В правительстве не рассматривается идея продлить заморозку пенсионных накоплений
  • 10.02 19:59 Генштаб Украины: Краматорск был обстрелян из "Смерчей", а не "Торнадо"
  • 10.02 19:37 Силуанов: Расходы бюджет придется снизить еще на 600 млрд рублей
  • 10.02 19:28 Минфин предложил не индексировать пенсии и социальные выплаты в 2015 году (9)
  • 10.02 19:23 Полицейские Петербурга не нашли взрывчатки в сети магазинов "Магнит"
  • 10.02 19:14 Бортпроводница "Аэрофлота" напугала армянских пассажиров, заговорив с ними на азербайджанском
  • 10.02 19:05 Защита Савченко пожалуется в Генпрокуратуру на высказывания начальника конвоя, сопровождавшего ее в суде (25)
  • 10.02 18:59 Данные по запасам на оптовых складах в США вышли хуже прогнозов
  • 10.02 18:55 Европейские астрофизики обнаружили предполагаемые следы темной материи в центре Млечного Пути
  • 10.02 18:51 Биржевой курс евро превысил 75 рублей
  • 10.02 18:50 В Госдуме предлагают отрегулировать цены на важнейшие лекарства с 1 марта

СМИ: МИД России предложил открыть магазин Duty Free в Москве для дипломатов и их семей

МОСКВА, 10 февраля. МИД России просит правительство разрешить организовать магазин Duty Free в Москве для иностранных дипломатов, представителей международных организаций, консульских должностных лиц и их семей. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на письмо, адресованное премьеру Дмитрию Медведеву.



В письме, датированном 19 декабря 2014 года (копия письма есть в распоряжении издания), глава МИДа Сергей Лавров отметил, что существующие схемы перемещения товаров для иностранных диппредставительств не являются оптимальными "как с точки зрения наличия значительных финансовых издержек, так и временных затрат, связанных с организацией поставок".



Между тем, в сентябре прошлого года руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов обратился к главе МИДа с просьбой рассмотреть возможность участия ГлавУпКД (ФГУП "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса") в этом проекте в качестве надзорного органа. Согласно письму главы ФТС (копия письма также есть в распоряжении Газеты.Ru), в таможенную службу обратилась компания "Виктория Трэйд" с просьбой разрешить организацию магазина Duty Free в Москве по адресу ул. Сергина, дом 10. 



"Вопрос об открытии магазина беспошлинной торговли сейчас находится на стадии проработки. Сейчас свои заключения по инициативе готовят Минфин, Минэкономразвития, а также ФТС. Однако конкретных сроков принятия решения пока нет", — рассказал источник в правительстве.    



Обсудить
Материалы по теме

На Финляндском вокзале откроют первый в Европе железнодорожный Duty Free

В Китае открыли самый большой duty free в мире

В РФ запретили ввозить алкоголь, купленный не в дьюти-фри

Семь человек подозревают в продаже алкоголя из duty free на рынках Москвы

На Украине обяжут предъявлять паспорта в магазинах duty free

2
Мнение


Грабеж во время паники Имитируя бурную антикризисную деятельность, экономические ведомства изготовили список "системообразующих организаций". Обещают разделить между ними 200 млрд руб. Куда полезнее было бы сделать наоборот: составить список предприятий, финансированию не подлежащих.


Главный тормоз российской экономики Объем средств, распределяемых через госзаказ, постоянно увеличивается. Это один из наиболее важных механизмов нашей экономической системы — и он крайне неэффективен.


День науки с запахом гари Ни в период расцвета, ни во время кризиса модернизация, инновации, импортозамещение не приживаются на российской почве. И очень похоже, Академия наук превращается в чужеродный и обременительный орган на теле российской власти.


Богатые станут богаче, а бедные — грустнее До начала эпохи глобализации дифференциация доходов в развитых странах постепенно уменьшалась. Но в XXI веке она, похоже, может снова возрасти. Неужели мы опять оказываемся в условиях "дикого капитализма"?


А теперь карточки, господа! Вводить в России продуктовые карточки или нет – это пока вопрос не столько экономический, сколько политический и психологический. Проблема в том, что это напоминание о не самых веселых временах — о "костлявой руке голода". (2)


Следите за руками Путина Глава России перевел экономику в режим повседневного ручного управления. Отныне ориентирами для народного хозяйства будут не "программы" и "антикризисные планы", а только личные путинские установки насчет того, что сейчас хорошо, а что нет.


Общество со смещенной выборкой Понимаем ли мы, в каком мире живем? Россияне, похоже, уже не очень. И даже соцопросы не могут открыть на это глаза. Уровень откровенности граждан приближается к нулю: они стараются давать только социально одобряемые ответы. (2)


"Левиафан", танцуемые девушки и мединские деревни В финансировании кинопроизводства Минкультом формально действует принцип коллегиальной экспертной оценки. Но на практике министерство ведет себя, как папик в провинциальном ресторане.
Аналитика, интервью, репортажи


10 февраля 2015 Столица предъявила антикризисный план Горожанам пообещали следить за ценами в магазинах, наладить импортозамещение. Кроме того, мэрия готова выделить 1,7 млрд рублей на адресную поддержку населения.


10 февраля 2015 В хищениях НДС опять не нашли налоговиков За масштабное хищение бюджетных средств под видом возмещения НДС перед служителями Фемиды предстали только бизнесмены, участвовавшие в аферах. Руководящие сотрудники ФНС РФ ответственности избежали. (1)


09 февраля 2015 Мигранты уехали, чтобы не вернуться Выехав на родину в преддверии Нового года, к весне гастарбайтеры возвращаются в Россию. Так было всегда. Однако кризис внес в привычный ход вещей свои коррективы. (8)


09 февраля 2015 "Подумала, что это не кавказцы, а священники" В Замоскворецком суде Москвы подходят к финалу слушания над уроженцами Чечни, обвиняемыми в вымогательстве $2 млн у бывшего сенатора Михаила Капуры. Показания дали последние свидетели.


06 февраля 2015 Чеченцы пошли на штурм в Москве Более 30 уроженцев Чечни с оружием пытались ворваться в здание на востоке Москвы. В ходе стрельбы были раненые. Одиннадцать задержанных привлекли пока только к административной ответственности. (77)


05 февраля 2015 Кого уволят в первую очередь Прогнозы о массовых сокращениях, которыми еще в конце прошлого года пугали эксперты, становятся реальностью. За последние 4-5 месяцев конкуренция в среднем по рынку увеличилась почти вдвое. (1)


05 февраля 2015 Чеченского "авторитета" Седого отправили в колонию Мосгорсуд оставил в силе приговор за крупное мошенничество "авторитетному" выходцу из Чечни Салману Тасуеву, более известному в определенных кругах как Салман Седой. (2)


04 февраля 2015 Столица хочет дышать О том, как пахнет столичная промышленность, москвичи знают не понаслышке. Но запах – лишь верхняя часть айсберга. Последствия для здоровья населения и состояния экологии — вот что беспокоит экспертов. (1)
Сегодня читают

Количество пострадавших при обстреле в Краматорске возросло до 58 (3)


Офицер штаба АТО: Обстрел Краматорска — это не начало наступления ополченцев, а провокация (3)


Чайка: Россия не выдаст Януковича Украине (15)


Пушков рассказал евродепутатам, что Крым — это "исключение": а "если есть одно исключение, то последуют и другие" (49)


Белоруссия предложила свой вариант разрешения кризиса на Украине (2)


Форум

Защита Савченко пожалуется в Генпрокуратуру на высказывания начальника конвоя, сопровождавшего ее в суде (25)


Во время обстрела Краматорска погибли три мирных жителя, еще 15 ранены (30)


Очевидцы сообщили о серии мощных взрывов в Краматорске (76)


Полк "Азов" заявил о начале "полномасштабного наступления" на Новоазовск (30)


Летчицу Надежду Савченко доставили в Басманный суд Москвы (25)


Стиль жизни

Наука и технологии


Европейские астрофизики обнаружили предполагаемые следы темной материи в центре Млечного Пути


Здоровье


Ученые рассказали, почему женщины страдают депрессией


Авто


В Париже выбрали самый красивый автомобиль 2014 года


Путешествие


Первая пассажирская авиалиния в Европе открылась ровно 96 лет назад


Мода


Футболки мадридского "Реала" признали самой красивой формой в мире (видео)


Культура


Сокуров: После всей шумихи фильм "Левифан" должен был собрать миллиарды


На виду


Платье Рианны на церемонии "Грэмми" сравнили с мочалкой


Из ряда вон


В британской семье впервые за более чем 200 лет родилась девочка


Обзоры блогосферы


10 февраля 2015 Поездка в Луганск Те, кто попал между двумя армиями, не любят никого и ничего не хотят. Лишь бы только это все прекратилось, прекратилась война. (2)


09 февраля 2015 Ни дня без измены Изменниками становятся все подряд: многодетные матери, физики, лирики, теперь вот священник. При этом шпионские дела отдают изрядной чертовщиной.


09 февраля 2015 Из санатория в концлагерь У советских собственная гордость. У нас и зэки, слава тебе господи, откормленные и нарядные. Потому что у нас все полной чашей.


09 февраля 2015 Чем больше горит, тем больше выгода Лучшие военные умы в России заняты изучением вопроса о том, как бы помочь братскому донбасскому народу, отчитаться о проделанной спецоперации, да и бюджет освоить.
Фото
Главное

Москва


Собянин: Надо предпринять все меры для того, чтобы поддержать бизнес

Санкт-Петербург


Детский онколог: У нас есть лекарства на 3-4 месяца, что будет дальше — боюсь представить

Вся Россия


"Укртелеком" ночью отключил Крым от всех видов связи

Вокруг России


В Минске начались переговоры контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе

Бизнес


Юдаева уверена, что финрынок РФ адаптировался к плавающему курсу рубля

Украина


СМИ: Россия готова в Минске подписать новый план по Украине
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Последняя
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Web-сайт города Борисов © 2024