СМИ: МИД России предложил открыть магазин Duty Free в Москве для дипломатов и их семей

Автор:
Опубликовано: 2648 дней назад (26 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
  • 10.02 21:10 Роскомнадзор направит в Twitter запрос о нарушении российских законов (1)
  • 10.02 21:10 В Минске начались переговоры контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе (2)
  • 10.02 20:54 В британской семье впервые за более чем 200 лет родилась девочка
  • 10.02 20:44 Улюкаев: Центробанки России и Египта обсудят переход к расчетам в национальных валютах
  • 10.02 20:31 Минфин Украины: Киев не обращался к Москве с просьбой о реструктуризации долга в $3 млрд
  • 10.02 20:24 Россия и Египет договорились интенсифицировать работу по борьбе с терроризмом
  • 10.02 20:23 Цена Brent в ходе торгов упала ниже $57
  • 10.02 20:17 СМИ: Магазин "Магнит" в Кронштадте могут закрыть после истории с 81-летней блокадницей
  • 10.02 20:07 Крупный пожар в таунхаусе на территории "новой Москвы" потушен
  • 10.02 20:00 В правительстве не рассматривается идея продлить заморозку пенсионных накоплений
  • 10.02 19:59 Генштаб Украины: Краматорск был обстрелян из "Смерчей", а не "Торнадо"
  • 10.02 19:37 Силуанов: Расходы бюджет придется снизить еще на 600 млрд рублей
  • 10.02 19:28 Минфин предложил не индексировать пенсии и социальные выплаты в 2015 году (9)
  • 10.02 19:23 Полицейские Петербурга не нашли взрывчатки в сети магазинов "Магнит"
  • 10.02 19:14 Бортпроводница "Аэрофлота" напугала армянских пассажиров, заговорив с ними на азербайджанском
  • 10.02 19:05 Защита Савченко пожалуется в Генпрокуратуру на высказывания начальника конвоя, сопровождавшего ее в суде (25)
  • 10.02 18:59 Данные по запасам на оптовых складах в США вышли хуже прогнозов
  • 10.02 18:55 Европейские астрофизики обнаружили предполагаемые следы темной материи в центре Млечного Пути
  • 10.02 18:51 Биржевой курс евро превысил 75 рублей
  • 10.02 18:50 В Госдуме предлагают отрегулировать цены на важнейшие лекарства с 1 марта

СМИ: МИД России предложил открыть магазин Duty Free в Москве для дипломатов и их семей

МОСКВА, 10 февраля. МИД России просит правительство разрешить организовать магазин Duty Free в Москве для иностранных дипломатов, представителей международных организаций, консульских должностных лиц и их семей. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на письмо, адресованное премьеру Дмитрию Медведеву.



В письме, датированном 19 декабря 2014 года (копия письма есть в распоряжении издания), глава МИДа Сергей Лавров отметил, что существующие схемы перемещения товаров для иностранных диппредставительств не являются оптимальными "как с точки зрения наличия значительных финансовых издержек, так и временных затрат, связанных с организацией поставок".



Между тем, в сентябре прошлого года руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов обратился к главе МИДа с просьбой рассмотреть возможность участия ГлавУпКД (ФГУП "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса") в этом проекте в качестве надзорного органа. Согласно письму главы ФТС (копия письма также есть в распоряжении Газеты.Ru), в таможенную службу обратилась компания "Виктория Трэйд" с просьбой разрешить организацию магазина Duty Free в Москве по адресу ул. Сергина, дом 10. 



"Вопрос об открытии магазина беспошлинной торговли сейчас находится на стадии проработки. Сейчас свои заключения по инициативе готовят Минфин, Минэкономразвития, а также ФТС. Однако конкретных сроков принятия решения пока нет", — рассказал источник в правительстве.    



Обсудить
Материалы по теме

На Финляндском вокзале откроют первый в Европе железнодорожный Duty Free

В Китае открыли самый большой duty free в мире

В РФ запретили ввозить алкоголь, купленный не в дьюти-фри

Семь человек подозревают в продаже алкоголя из duty free на рынках Москвы

На Украине обяжут предъявлять паспорта в магазинах duty free

2
Мнение


Грабеж во время паники Имитируя бурную антикризисную деятельность, экономические ведомства изготовили список "системообразующих организаций". Обещают разделить между ними 200 млрд руб. Куда полезнее было бы сделать наоборот: составить список предприятий, финансированию не подлежащих.


Главный тормоз российской экономики Объем средств, распределяемых через госзаказ, постоянно увеличивается. Это один из наиболее важных механизмов нашей экономической системы — и он крайне неэффективен.


День науки с запахом гари Ни в период расцвета, ни во время кризиса модернизация, инновации, импортозамещение не приживаются на российской почве. И очень похоже, Академия наук превращается в чужеродный и обременительный орган на теле российской власти.


Богатые станут богаче, а бедные — грустнее До начала эпохи глобализации дифференциация доходов в развитых странах постепенно уменьшалась. Но в XXI веке она, похоже, может снова возрасти. Неужели мы опять оказываемся в условиях "дикого капитализма"?


А теперь карточки, господа! Вводить в России продуктовые карточки или нет – это пока вопрос не столько экономический, сколько политический и психологический. Проблема в том, что это напоминание о не самых веселых временах — о "костлявой руке голода". (2)


Следите за руками Путина Глава России перевел экономику в режим повседневного ручного управления. Отныне ориентирами для народного хозяйства будут не "программы" и "антикризисные планы", а только личные путинские установки насчет того, что сейчас хорошо, а что нет.


Общество со смещенной выборкой Понимаем ли мы, в каком мире живем? Россияне, похоже, уже не очень. И даже соцопросы не могут открыть на это глаза. Уровень откровенности граждан приближается к нулю: они стараются давать только социально одобряемые ответы. (2)


"Левиафан", танцуемые девушки и мединские деревни В финансировании кинопроизводства Минкультом формально действует принцип коллегиальной экспертной оценки. Но на практике министерство ведет себя, как папик в провинциальном ресторане.
Аналитика, интервью, репортажи


10 февраля 2015 Столица предъявила антикризисный план Горожанам пообещали следить за ценами в магазинах, наладить импортозамещение. Кроме того, мэрия готова выделить 1,7 млрд рублей на адресную поддержку населения.


10 февраля 2015 В хищениях НДС опять не нашли налоговиков За масштабное хищение бюджетных средств под видом возмещения НДС перед служителями Фемиды предстали только бизнесмены, участвовавшие в аферах. Руководящие сотрудники ФНС РФ ответственности избежали. (1)


09 февраля 2015 Мигранты уехали, чтобы не вернуться Выехав на родину в преддверии Нового года, к весне гастарбайтеры возвращаются в Россию. Так было всегда. Однако кризис внес в привычный ход вещей свои коррективы. (8)


09 февраля 2015 "Подумала, что это не кавказцы, а священники" В Замоскворецком суде Москвы подходят к финалу слушания над уроженцами Чечни, обвиняемыми в вымогательстве $2 млн у бывшего сенатора Михаила Капуры. Показания дали последние свидетели.


06 февраля 2015 Чеченцы пошли на штурм в Москве Более 30 уроженцев Чечни с оружием пытались ворваться в здание на востоке Москвы. В ходе стрельбы были раненые. Одиннадцать задержанных привлекли пока только к административной ответственности. (77)


05 февраля 2015 Кого уволят в первую очередь Прогнозы о массовых сокращениях, которыми еще в конце прошлого года пугали эксперты, становятся реальностью. За последние 4-5 месяцев конкуренция в среднем по рынку увеличилась почти вдвое. (1)


05 февраля 2015 Чеченского "авторитета" Седого отправили в колонию Мосгорсуд оставил в силе приговор за крупное мошенничество "авторитетному" выходцу из Чечни Салману Тасуеву, более известному в определенных кругах как Салман Седой. (2)


04 февраля 2015 Столица хочет дышать О том, как пахнет столичная промышленность, москвичи знают не понаслышке. Но запах – лишь верхняя часть айсберга. Последствия для здоровья населения и состояния экологии — вот что беспокоит экспертов. (1)
Сегодня читают

Количество пострадавших при обстреле в Краматорске возросло до 58 (3)


Офицер штаба АТО: Обстрел Краматорска — это не начало наступления ополченцев, а провокация (3)


Чайка: Россия не выдаст Януковича Украине (15)


Пушков рассказал евродепутатам, что Крым — это "исключение": а "если есть одно исключение, то последуют и другие" (49)


Белоруссия предложила свой вариант разрешения кризиса на Украине (2)


Форум

Защита Савченко пожалуется в Генпрокуратуру на высказывания начальника конвоя, сопровождавшего ее в суде (25)


Во время обстрела Краматорска погибли три мирных жителя, еще 15 ранены (30)


Очевидцы сообщили о серии мощных взрывов в Краматорске (76)


Полк "Азов" заявил о начале "полномасштабного наступления" на Новоазовск (30)


Летчицу Надежду Савченко доставили в Басманный суд Москвы (25)


Стиль жизни

Наука и технологии


Европейские астрофизики обнаружили предполагаемые следы темной материи в центре Млечного Пути


Здоровье


Ученые рассказали, почему женщины страдают депрессией


Авто


В Париже выбрали самый красивый автомобиль 2014 года


Путешествие


Первая пассажирская авиалиния в Европе открылась ровно 96 лет назад


Мода


Футболки мадридского "Реала" признали самой красивой формой в мире (видео)


Культура


Сокуров: После всей шумихи фильм "Левифан" должен был собрать миллиарды


На виду


Платье Рианны на церемонии "Грэмми" сравнили с мочалкой


Из ряда вон


В британской семье впервые за более чем 200 лет родилась девочка


Обзоры блогосферы


10 февраля 2015 Поездка в Луганск Те, кто попал между двумя армиями, не любят никого и ничего не хотят. Лишь бы только это все прекратилось, прекратилась война. (2)


09 февраля 2015 Ни дня без измены Изменниками становятся все подряд: многодетные матери, физики, лирики, теперь вот священник. При этом шпионские дела отдают изрядной чертовщиной.


09 февраля 2015 Из санатория в концлагерь У советских собственная гордость. У нас и зэки, слава тебе господи, откормленные и нарядные. Потому что у нас все полной чашей.


09 февраля 2015 Чем больше горит, тем больше выгода Лучшие военные умы в России заняты изучением вопроса о том, как бы помочь братскому донбасскому народу, отчитаться о проделанной спецоперации, да и бюджет освоить.
Фото
Главное

Москва


Собянин: Надо предпринять все меры для того, чтобы поддержать бизнес

Санкт-Петербург


Детский онколог: У нас есть лекарства на 3-4 месяца, что будет дальше — боюсь представить

Вся Россия


"Укртелеком" ночью отключил Крым от всех видов связи

Вокруг России


В Минске начались переговоры контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе

Бизнес


Юдаева уверена, что финрынок РФ адаптировался к плавающему курсу рубля

Украина


СМИ: Россия готова в Минске подписать новый план по Украине
Защита Савченко пожалуется в Генпрокуратуру на высказывания начальника конвоя, сопровождавшего
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Web-сайт города Борисов © 2023