Блоги
Лента записей Все блоги
БорисовАльбом Лошадь белая
Как вам новый альбом Б. Г. ? Мне понравился, за исключением двух песен: "Про Паисия Пчельника" и "Девушка с веслом".
БорисовЕсть ли в борисове секция по тайскому боксу или по схожим видам спорта?
Есть ли в борисове секция по тайскому боксу или по схожим видам спорта?
Борисов"Вылитый Аквариум" Автор: Артемий Троицкий, Журнал “Cosmopolitan”, февраль 1997
Любимейшие Cosmo-девочки! Наверняка вы что-то слышали о легендарной рок-группе "Аквариум". Так вот, ей исполняется четверть века, в связи с чем выходит альбом ее самых популярных песен. Поскольку население наше сильно атомизировано, а слои его зачастую антагонистичны, я делаю попытку обратиться к каждому из слоев по отдельности, чтобы в доступных им терминах поведать о том, что же такое "Аквариум".

Рок-фанам

Чуваки, чувихи! "Аквариум" — едва ли не самая подкованная на предмет торчкового музона команда. В 72-м году они лабали по танцам Sabbath и прочий хардешник, но очень скоро Боря и Гаккель крепко подсели на Дилана и T.Rex, а потом еще Харрисона и Лу Рида. Они много читали NME и Maker, поэтому в конце 70-х резко въехали в PISTOLS и заиграли что-то вроде панка. Но гораздо клевее у них покатил реггей. В конце 81-го в "Аквариум" пришли Курехин и Ляпин на лидере, и они заиграли полное электричество. А потом Боря спел, что рок-н-ролл мертв, и стал это доказывать на практике. У них вышло еще до фига альбомов, были классные песни — все в основном в таком фолковом стиле типа Донована, Вэна Моррисона, Тома Петти. Короче, есть во что врубиться.

Интеллигенции

Друзья мои! В противоречивом мире рок-музыки не много отыщется исполнителей, творчество которых отмечено печатью высокого интеллекта. "Аквариум" - одна из таких групп. Поэзия Бориса Гребенщикова — яркое явление российской словесности. Как истинный художник, он никогда не шел на поводу у властей предержащих, не ставил свою музу на службу рыночному заказу. Как истинный интеллигент и гражданин, он не раз возвышал свой голос против кровопролития, духовного обнищания народа, коммунистического мракобесия и разбазаривания госказны. Выражаясь лапидарно, "Аквариум" в процессе креативной эволюции адекватно рефлексирует брожение русского пытливого менталитета конца XX столетия.

Новым русским

Дамы и господа! "Аквариум" - один из самых успешных российских музыкальных проектов. Инициированный Б.Гребенщиковым в 1972 году, он первым из советских коллективов наладил (в 1980-м) регулярное производство и дистрибуцию аудиокатушек с записями своих песен. В период горбачевских реформ А. резко вышел в маркетинговые лидеры тогдашнего шоу-бизнеса. Карьера А. успешно продолжалась и в постсоветский период. В 1995 году был подписан контракт на эксклюзивный выпуск всей архивной продукции А. с фирмой "Триарий". Держатель авторских прав на песни А., Б. Гребенщиков может наряду с А. Макаревичем ("Машина времени", "Смак", "Toshiba", фирма "Партия") претендовать на звание самого богатого человека из числа российских рок-исполнителей. Резюме: начав практически с нулевых инвестиций, "Аквариум" благодаря органичному менеджменту вырос в рентабельный музыкальный ансамбль.

Хиппи

Пипл! Ну разве есть у нас рокеры кайфовей "Аквариума"? Ну кого еще вы так любите за божественный стеб, за красоту, высоту и миролюбие? За мальчика Евграфа и Серебро Господа? Зажгите свечи и балдейте!
БорисовAudi
Всем привет! Собственно тема про любые модельки... Но у меня вопросик. Собственно я хочу купить себе авто этого семейства, собственно по средствам выбор пока пал на ауди 80 1994 года. Хотел бы узнать ваше мнение об этом авто и какую лучше брать дизель или бензин. И вообще по равной цене есть ли другие модели ауди примерно равные 80тке...
БорисовFord probe
Почему ее назвали форд если там все стоит с мазды 626 и как вам эта машина в целом?
БорисовВаши любимые цитаты.
Оставляйте Ваши любимые цитаты! Добавляйте картинки!
БорисовВаши темы
Здесь предлагается размещать варианты (можно с названиями) тем, которые Вам было бы наиболее интересно увидеть на экране в рамках нашей программы. Также можете описывать истории, случаи,ситуации, которые требуют немедленного вмешательства журналистов. Просим Вас учесть и понять нас, что по случаю "лампочка не горит в подъезде уже год" мы не всегда можем сделать интересный репортаж. Поэтому давайте общаться, обмениваться важной информацией и помогать друг другу. По возможности всем будут даны ответы в теме или в ЛС.
С уважением, администратор.
БорисовА у Вас когда-нибудь получалось "разгадать" главного злодея в середине книги?
А у Вас когда-нибудь получалось "разгадать" главного злодея в середине книги?

Интересно, после какого момента? Имею в виду не интуитивное предположение, которое оказалось верным, а логический вывод на основе предоставленных фактов.
БорисовПрезентация нового альбома?
Говорят, что 15 октября в Питере будет презентация нового альбома БГ.
Кто что слышал об этом? Как называется альбом, что за песни?
БорисовЕсли выбирать одну...
Предположим, инопланетная цивилизация, или земная, но очень дикая, хочет узнать, кто такой БГ. У них есть время прослушать только одну песню. Вы какую бы выбрали?
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Web-сайт города Борисов © 2024