Блоги
Лента записей Все блоги
Борисов"Несколько заблуждений о свадьбе"
1. Начинать бронировать свадебного фотографа надо за год
Это не так. Многие фотографы (и я в их числе), очень хотели бы чтобы их съёмки были расписаны на год вперёд. Однако никакой необходимости в этом нет. У любого, даже сверхпопулярного фотографа бывают дни когда он не занят даже на пике сезона — в июле-августе. То же касается и ведущих и мест организации досуга. История знает примеры, когда люди организовавали свадьбу за несколько дней и все, кто нужен был появлялись в нужный момент.
Более того, у некоторых фотографов (вот у меня например) даже есть скидка в том случае, если вы обращаетесь к нему менее чем за неделю. Потому что день свободен и вероятность его занять мала.
Однако есть и обратная сторона медали. Если вы нашли фотографа, творчество которого вам близко — совсем не факт, что именно он останется свободным в тот самый день. Может так получиться, что десятки фотографов будут свободны — выбирай на вкус. А того-самого — вы уже не найдёте.
Что важнее — поверить в свою удачу и оставить выбор на последние дни, или пойти по велению сердца и договориться заранее — решать только вам.
БорисовПервая песня БГ в Вашей жизни
Мне кажется, было бы здорово поделиться первым в жизни Гребенщиковым. Потому что, наверное, у каждого есть своя история встречи с ним.
Как ни забавно, первая в моей жизни песня Гребенщикова была на самом деле и не его песней вовсе("Собственно, это была единственная не наша песня, которую мы пели вообще за всю жизнь АКВАРИУМА. " Разговор А. Гуницкого и БГ, "FUZZ", №7-8, 1998). И пусть кидаются камнями, но именно с "Города золотого" я узнала, что есть такой-то Гребенщиков. Дело было зимой 2002 года, я приехала в Академгородок НГУ (Новосибирск) на День рождения своей подруги. Мы были первокурсниками, и тогда удивляло все. Но никогда в жизни я больше не видела, чтобы на Дне рождения было столько людей (вечно уходяще-приходящих, всех каких-то совершенно разных и удивительно похожих), а ещё чтобы люди - будущие научные деятели, светила, взрощенные в колыбели одного из важнейших научных и образовательных центров России - столько пили :)) Прошло уже 10 лет, но тот вечер я помню удивительно ясно: в какой-то момент погасили свет, зажгли свечи и стая студентов расселась на все свободное пространство комнаты и коридора. Двери были открыты, кто-то взял гитару и стало тихо.
Он пел потрясающе, но еще более потрясающей была песня. Я не помню больше ничего из того, что там пелось, так и запомнился мне тот праздник - песней, серебристым снегом на кедрах за окном и пламенем свечей, отраженном в десятках пар глаз.
И это была первая встреча с БГ.
Больше я его не слышала 10 лет. А может, не хотела слышать. А может, просто не то время было, ведь всему приходит свое время. И с весной в мою жизнь пришел человек, который подарил мне Гребенщикова-настоящего. И первая песня, которую я действительно полюбила, была: Почему не падает небо.
Всем бы такой весны. И таких подарков. И таких чувств.
БорисовПоступление 2015
Академия танца приглашает талантливых детей 7 и 11 лет на обучение в 2015 - 2016 гг.!
Программы:
1. Образовательная программа начального общего образования. Общеразвивающие программы дополнительного образования детей в области искусств (для детей 7 лет, бюджетное финансирование).
2. Интегрированная образовательная программа среднего профессионального образования в области хореографического искусства по специальности 071201 "Искусство балета" с присвоением квалификации "Артист балета" для детей 11 лет (бюджетное финансирование).
ЭКЗАМЕНЫ в первый класс:
I тур
24 апреля 2015 г. в 10.00 - регистрация кандидатов. Оценка внешних данных и проверка профессиональных физических способностей абитуриентов. По результатам I тура абитуриенты допускаются к следующему испытанию.
II тур
25 апреля 2015 г. в 10.00 - медицинская комиссия - комплексная оценка состояния здоровья и выявление функциональных расстройств, особенностей физического развития, препятствующих поступлению в хореографические училища. Проводится педагогическая экспертиза абитуриентов.
По результатам II тура абитуриенты допускаются к следующему испытанию.
III тур
26 апреля 2015 г. в 10.00 - оценка танцевальных способностей абитуриентов. Подготовить танцевальный номер на 1 минуту. Музыкальный материал сдается в Приемную комиссию перед прохождением III тура на USB-носителе.

ЭКЗАМЕНЫ в пятый класс:
I тур
30 мая 2015 г. в 10.00 регистрация кандидатов. Оценка внешних данных и проверка профессиональных физических способностей абитуриентов. По результатам I тура кандидаты допускаются к следующему испытанию.
II тур
31 мая 2015 г. в 10.00 (второй поток)- медицинская комиссия, комплексная оценка состояния здоровья и выявление функциональных расстройств, особенностей физического развития, препятствующих поступлению в хореографические училища. По результатам II тура абитуриенты допускаются к следующему испытанию.
III тур
2 июня 2015 г. в 15.00- оценка танцевальных способностей абитуриентов. Подготовить танцевальный номер на 1 минуту. Музыкальный материал сдается в Приемную комиссию перед прохождением III тура на USB-носителе.
Документы
Заявление и документы подаются родителями (законными представителями) поступающих лично!
КОПИИ И ФОТОГРАФИИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
При регистрации на экзамены необходимо сдать следующие документы:
1. Копию свидетельства о рождении абитуриента.
2. Копии паспортов родителей (законных представителей).
3. Копию свидетельства о Российском гражданстве абитуриента.
4. Медицинскую карту – всем абитуриентам и дополнительно анализ мочи и ЭКГ, поступающим в 5-й класс.
5. Выписку из личного дела об успеваемости за 4-й класс (для поступающих в 5-й класс).
6. Фотографии: размером 3х4 (6 шт.).
Дополнительно предоставляются документы:
-справка «Мать-одиночка» или копия решения суда о разводе родителей;
-справка, подтверждающая усыновление, удочерение, лишение родительских прав или опеки.
-справку, подтверждающую статус многодетной семьи.
Внимание: Если Вы планируете пройти предварительный просмотр в Академии танца Эйфмана ( не обязательно!), просьба не регистрироваться на экзамены до результатов просмотра. Спасибо за понимание!
Справки и запись поступающих проводится в рабочее время по телефонам:
• 8 (812) 985-53-15 ( в пятый класс);
• 8 (812) 985-53-16 ( в первый класс);
• 8 (812) 988-57-19
и в электронной форме:
В первый класс: https://docs.google.com/forms/d/1mLdQ_LuCOsN3CAQsfVGJ..
В пятый : https://docs.google.com/forms/d/1ViV-Lx8aWBuzVMJ9QL7r..
Форма одежды: черные/телесные трусы, носки или балетные туфли.
Предварительный просмотр(не обязательно!) можно пройти удаленно - в группе тема Фотопросмотр http://vk.com/topic-45485797_30645554
или записаться в форме: https://docs.google.com/forms/d/1TBNk_aclLUX2fQGIEXl5..
БорисовПортрет БГ
23.09.12 в Запорожье прошла пресс-конференция с Борисом Гребенщиковым перед самим концертом в ДК Днепроспецсталь.

На память о поездке в Запорожье известный запорожский художник Леонид Томилин презентовал артисту портрет.

Борис Борисович покинул Запорожье, забыв (оставив) портрет.

Портрет написан маслом на холсте 42х31.
Прикрепляю фото момента вручения портрета Борису Гребенщикову после пресс-конференции.

Портрет продается. Цена - в личку. Пересылаю по Украине.
БорисовАктеры,которые для вас ассоциируются с Юрием Живаго и Ларой
Для меня Меньшиков и Хаматова стали таким воплощением,но это ,разумеется,мое личное субъективное мнение.Очень хочется узнать предпочтения других участников.Причем,рассматривать можно актеров,которые МОГЛИ БЫ сыграть,но не сыграли ...
БорисовМерки для костюмов Grishko
Уважаемые родители будущих воспитанников Академии.
Просим до 15 июня предоставить точные размеры деток по алгоритму ниже. Таблицы прикрепляем отдельным файлом и публикуем здесь! Спасибо!
БорисовКомментарии к видеоролику БГ о религии.
лично через богословие ознакомился со многими сектами и релгиями мира и так далее, но выбор сдел лна православии, именно там душа нашла успокоение.
Если говорить что все религии ведут к одному Богу - это ложь. Достаточно посмотреть на характеритиску богов различных религий и увидите разницу. Есть боги мстительные, творящие зло, разрушители и сексуально озабоченные это вы всё увидите в различных верованиях и один грек сказал: "раз мой бог имеет много сексуальных связей почему же мне это не дозволено -так он объяснял свою сексуальную распущенность". Есть боги. которые якобы требуют жертвы от людей в виде сексуальныъх услуг. отсюда появилась храмовая проституция в древних релгиях, есть боги которым приносили в жертву своих детей. В Православии вы не увидите ни одной храктеристики Бога, которая склонила бы человека хотя бы к одной греховной страсти. Нет такой характеристики у христианского Бога. Если вы дадже читаете Библию, то где там Бог убивает мстит и так далее это всего лишь антропоморфизмы,приписывание Богу человеческих свойств. В христанстве Бог только любовь и только добро и по своей природе зло творить не может.
Сейчас как раз занимаюсь вопросами язычества. Происхождение языческих религий не случайно это отклонение от веры в истинного Бога а свято место пусто не бывает, то место обязательно занимает лжебоги они выражены в различных формах идолопоклонства мистицизма, натурализма, и так длаее. Но почему происходит отклонение, лишь только одна причина - нет покаяния в сердце. Блажены чистые сердце, ибо они Бога узрят -говорил Христос. Другой духовной формулы не существует, быть с Богом это значит пребывать в покаянии, только дает приближение к Богу.
Борис Гребенщиков имеет право на выбор, но это значит, что его выбор правильный. Достаточно открыть любой учебник по богословию или лучше по апологетике и узнать в какого бога буддисты веруют. Никакого здесь фашизма нет, апологетика появилась ещё в раннем христианстве то есть практически две тысячи лет назад и необходимость в этом была. В Церковь приходили люди из различных религий и им надо было всё объяснять а тем кто пытался внести своё мировозрение в Церковь, тоже надо было объяснять всё и именно на фоне лжеучений. возникла необходимость в апологетике.
И ещё, насчёт выбора. Не обязательно становиться наркоманом злостным, чтобы понять, что наркотики убивают человека. Не обзательно прыгать в с десятого этажа, чтобы убедиться что ты разобьёшься насмерть. Борис Гребенщиков почему то решил попробовать на вку другое учение. то есть увидеть всё как есть изнутри а не извне. Ну, что же это его выбор. лично мне достаточно литературы прочесть о том или ином моменте, но практивать я не буду. Это не душеспасительно. Можно яду поробовать. и посмотреть как он воздействует на тебя. а потом остаться на всю жизнь инвалидом если не увмрёшь. Хотя может потом Борис будет обращать в православную веру из той среды где он сейчас, такое не исключено. Иногда Господь допускает быть где -то в яме, чтобы выбравшись и другим помочь. Я лично этот путь прошёл, да так бывает. Так, что спаси Господи Бориса и это всё что я могу пожелать. - осуждения ноль, ему и так тяжело. Я это знаю.
С уважением, Игорь.
БорисовОбсуждение матчей (PSG - BATE)
ТРУДНО ПРИЙДЁТСЯ ПСЖ!!!
БорисовЧто вы ощущаете когда слушаете песню ЛОЙ БЫКОНАХ?
Просто мне очень интересно,что ощущают другие люди!У меня например все переворачивается внутри и я ощущаю какоето всепоглощающее единодушное и чудовищно прекрасное безумство!а вы?
БорисовКопилка фильмов о Борисе Гребенщикове
Здесь будут собираться фильмы (художественные, документальные, короткометражные) с участием Бориса Гребенщикова, музыкантов группы Аквариум, фильмы основанные на их музыке, и фильмы о них и их музыке.
А также описание фильмов и другие материалы посвященные фильмам.
Если у вас есть какой то фильм о котором тут не сказано, или о котором тут нет информации, или у вса есть интересные факты, то большая просьба поделиться в этой теме
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Web-сайт города Борисов © 2024